
埃尔维斯Ilves Tampere繁体:伊爾韋斯
成立时间1970
所在联赛芬超
所在国家-
所在城市-
主教练琼妮·莱通顿
球场拉蒂南体育场
容纳-
地址芬兰里希马基城(Riihimaki town)
官方网站http://www.ilves.fi/
联系邮箱-
积分榜
| 类别 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 得 | 失 | 净 | 胜% | 平% | 负% | 均得 | 均失 | 积分 | 排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总积分榜 | 22 | 7 | 4 | 11 | 34 | 37 | -3 | 31.8% | 18.2% | 50% | 1.55 | 1.68 | 25 | 9 |
| 主场积分 | 11 | 6 | 1 | 4 | 17 | 11 | +6 | 54.5% | 9.1% | 36.4% | 1.55 | 1 | 19 | 7 |
| 客场积分 | 11 | 1 | 3 | 7 | 17 | 26 | -9 | 9.1% | 27.3% | 63.6% | 1.55 | 2.36 | 6 | 10 |
| 半场总积分 | 22 | 8 | 7 | 7 | 19 | 22 | -3 | 36.4% | 31.8% | 31.8% | 0.86 | 1 | 31 | 7 |
| 半场主场积分 | 11 | 5 | 3 | 3 | 10 | 5 | +5 | 45.5% | 27.3% | 27.3% | 0.91 | 0.45 | 18 | 4 |
| 半场客场积分 | 11 | 3 | 4 | 4 | 9 | 17 | -8 | 27.3% | 36.4% | 36.4% | 0.82 | 1.55 | 13 | 7 |
球队技术统计
34
进球
4.59
场均角球
11.5
场均射门
4.27
场均射正
474
场均传球
83.4%
传球成功率
37
失球
200
抢断
153
拦截
207
犯规
36
黄牌
2
红牌
让球盘路
| 类别 | 赛 | 上盘 | 平盘 | 下盘 | 赢 | 走 | 输 | 净胜 | 胜% | 走% | 负% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 全场 | 22 | 11 | 5 | 6 | 8 | 1 | 13 | -5 | 36.4% | 4.5% | 59.1% |
| 主场 | 11 | 8 | 1 | 2 | 6 | 0 | 5 | +1 | 54.5% | 0% | 45.5% |
| 客场 | 11 | 3 | 4 | 4 | 2 | 1 | 8 | -6 | 18.2% | 9.1% | 72.7% |
大小盘路
| 类别 | 赛 | 大球 | 走 | 小球 | 大球% | 走% | 小球% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 全场 | 22 | 13 | 1 | 8 | 59.1% | 4.5% | 36.4% |
| 主场 | 11 | 4 | 1 | 6 | 36.4% | 9.1% | 54.5% |
| 客场 | 11 | 9 | 0 | 2 | 81.8% | 0% | 18.2% |
杯赛统计
| 杯赛名称 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 得 | 失 | 净 | 积分 | 排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 芬联杯 | 5 | 4 | 1 | 0 | 12 | 6 | +6 | 13 | 2 |
